Félicitations à tous les participants!

Pour en savoir davantage sur l’ensemble des résultats des participants, rendez-vous au www.sportstats.ca 


VAGUES DÉCOUVERTES

 

VOIR LES RÉSULTATS

RÉSULTATS OFFICIELS – SAMEDI, 17 FÉVRIER 2024

 

HOMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Ricardo Izquierdo-Bernier – Montréal 02 : 27 : 42
2E PLACE Samuel Picard – St-Hippolyte 02 : 27 : 42
3E PLACE Dominique Moncion-Groulx 02 : 38 : 59

 

FEMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Cendrine Browne – Saint-Ferreol-Les-Neiges 02 : 56 : 18
2E PLACE Hannah Shields – Gatineau 02 : 57 : 42
3E PLACE Sophie Carrier-Laforte – Montréal 03 : 03 : 17

 

 

HOMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Justin Boudreau – Boucherville 01 : 15 : 49
2E PLACE Jeremy Lantz – Trois-Rivières 01 : 16 : 11
3E PLACE Nathan Hay – Ottawa 01 : 20 : 59

 

FEMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Jena Price – Montreal West 01 : 32 : 50
2E PLACE Emmanuelle Paquet – Boucherville 01 : 36 : 47
3E PLACE Sarah-Eve Picard – St-Hippolyte 01 : 38 : 07

 

HOMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Kai Samm – Wakefield 00 : 43 : 42
2E PLACE Brayden McGregor – Peterborough 00 : 46 : 47
3E PLACE Emmett Bray-Jones – Ottawa 00 : 50 : 17

 

FEMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Elise Huet – Peterborough 00 : 47 : 52
2E PLACE Lea de Broeck – Gatineau 00 : 48 : 10
3E PLACE Kaitlin Dustin – Ottawa 00 : 53 : 06

 

 

HOMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Ulysse Ouimet – Mont-Tremblant 00 : 18 : 11
2E PLACE Owen McAllister – Ottawa 00 : 18 : 12
3E PLACE Victor Lafontaine – Gatineau 00 : 18 : 56

 

FEMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Julianne Gauthier – Gatineau 00 : 18 : 15
2E PLACE Leonie Du Hays – Montréal 00 : 18 : 15
3E PLACE Alice Leblanc – Gatineau 00 : 18 : 16

 

RÉSULTATS OFFICIELS – DIMANCHE, 18 FÉVRIER 2024

 

HOMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Gérard Agnellet – La Clusaz 02 : 31 : 45
2E PLACE Dorian Girard – Autrans 02 : 33 : 31
3E PLACE Rémi Martin – Autrans 02 : 33 : 50

 

FEMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Coralie Bentz – Onnion 02 : 52 : 46
2E PLACE Emilie Bulle – Autrans 02 : 52 : 55
3E PLACE Darya de Beaumont – Beaupre 03 : 17 : 25

 

 

HOMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Samuel Picard – St-Hippolyte 01 : 18 : 54
2E PLACE Zachari Moreau – St-Ferreol-Les-Neiges 01 : 21 : 24
3E PLACE Tristan Grandmont – Beaupre 01 : 21 : 48

 

FEMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Ruby Serrouya – St-Ferreol-Les-Neiges 01 : 29 : 13
2E PLACE Isabelle Haag – Gatineau 01 : 30 : 17
3E PLACE Véronique Fortin – Chelsea 01 : 30 : 34

Défi Junior – M30

la gatineau loppet communiquera par courriel avec Les récipiendaires des bourses pour le défi Junior-M30 afin de les informer de la marche à suivre pour recevoir leur bourse.
JUNIOR HOMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Samuel Picard – St-Hyppolyte 01:18:54
2E PLACE Tristan Grandmont – Beaupré 01:21:48
3E PLACE Olivier Miron – Sainte-Thérèse 01:25:30
4E PLACE Olivier Brunette 01:25:30
5E PLACE Mackenzie Samm 01:25:31

 

JUNIOR FEMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Ruby Serrouya – Saint-Ferreol-Les-Neiges 01:29:13
2E PLACE Isabelle Haag – Gatineau 01:30:17
3E PLACE Sarah-Ève Picard – St-Hyppolyte 01:31:40
4E PLACE Emmanuelle Moreau 01:37:33
5E PLACE Ines Bossé-Thompson 01:41:21

 

M30 HOMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Alex Szabo – Ottawa 01:23:47
2E PLACE Justin Chartrand – St-Jérôme 01:25:34
3E PLACE Riley De Gans – Huntsville 01:27:58
4E PLACE Théo Mallet 01:30:55
5E PLACE Frederick Serratore 01:31:01

 

M30 FEMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Emily Drake – Stratford 01:31:36
2E PLACE Holly Brown – Ottawa 01:48:57
3E PLACE Isabel Izquierdo-Bernier – Montréal 01:49:20
4E PLACE
5E PLACE

 

 

HOMMES TEMPS
1ÈRE PLACE Florent Brière – Val Morin 00:27:42
2E PLACE Isaac Novosad – Hanover 00:28:31
3E PLACE Bastiaan Brouwer 00:29:44

 

FEMMES TEMPS
1ÈRE PLACE  Julianne Gauthier 00:33:03
2E PLACE Madeleine Jacobsen 00:34:42
3E PLACE Charlotte Wagner 00:35:33

 

 

ULTRA-CHALLENGE

HOMMES TEMPS
1ÈRE PLACE
2E PLACE
3E PLACE

 

FEMMES TEMPS
1ÈRE PLACE
2E PLACE
3E PLACE